您好!欢迎访问北京同德创业科技有限公司网站!
全国服务咨询热线:

17778010018

当前位置:首页 > 产品中心 > > 热销产品 > YZF-2S数显式水泥压蒸釜 数显蒸压釜

数显式水泥压蒸釜 数显蒸压釜

简要描述:数显式水泥压蒸釜 数显蒸压釜
YZF--2S型压蒸釜于GB/T 750标准,是水泥单位、建材质检、科研院所用于测定水泥中MgO(氧化镁)对水泥安定性产生不良影响的仪器。

  • 产品型号:YZF-2S
  • 厂商性质:其他
  • 更新时间:2023-10-14
  • 访  问  量:862

相关文章

Related Articles

详细介绍

产地国产加工定制

数显式水泥压蒸釜 数显蒸压釜  

 标准,是水泥单位、建材质检、科研院所用于测定水泥中MgO(氧化镁)对水泥安定性产生不良影响的仪器。

主要技术参数:

釜体容积:8L
釜体内径:Φ149mm

Z高工作压力:2.5Mpa(可人工调整)
标准升压时间(0-2±0.05Mpa;常温-215.7±1.3℃):45min
安全阀开启压力:3.0Mpa

压力自动控制的波动范围:≯±0.05Mpa
保压时间设定范围:1~99h

额定电压:220V

额定功率:1200+600W

YZF-2A与YZF-2S型压蒸釜性能对比

直销 数显式水泥压蒸釜 水泥安定性压蒸釜 压蒸釜

直销 数显式水泥压蒸釜 水泥安定性压蒸釜 压蒸釜

型号

YZF-2A型

YZF-2S型

压力显示

指针式仪表

数字仪表

温度显示

水银温度计

数字仪表

控制模式

压力表控制

数字控制

保压时间

固定3h

1-99h任意设定

升压时间(0升至2MPa)

约60min

约45min

降压时间(2降至0MPa)

约80min

约35min

进、排风门开与关

人工手动

自动

每次可做试件数量

25x25x280标准试件8个

25x25x280标准试件9个

 

 

 

 

 数显式水泥压蒸釜 数显蒸压釜  

 

产品名称:手持式光功率计
产品型号:TC-NF11(NF1111)

手持式光功率计 型号:TC-NF11(NF1111) 
手持式光功率计是公司利用知识开发的一款普通型光功率计,便携设计 ,小巧轻便,功能强,直观显示,操作简捷,不需要专门培训就能轻松上手,使用十分方便,该款仪表可广泛应用于光纤通信网的安装、测试及日常维护。 
该款光功率计显示分辨率为0.01dB,线性度优于0.02 dB,测量精度高,多达8个校准波长(850nm、980、1300nm、1310nm、1480、1490、1550nm、1625),具有参考值设定功能,可用于单模和多模光纤的测量。 
使用2节1.5V AA电池供电,低功耗,电池工作时间大于500小时,具备节电模式,在仪表空闲10分钟后自动关闭电源,多种可互换的光纤适配器,不同接口的需要。 

常用型号: 
TC-NF11L:测量范围 -70 ~ +10dBm 
TC-NF11H:测量范围 -50 ~ +26dBm 

产品特点  : 
多种可交换的光纤适配器(ST/FC/SC) 
多达8个校准波长(850nm、980、1300nm、1310nm、1480、1490、1550nm、1625) 
背光功能 
参考值设定功能 
单、多模光纤测量 
节电模式,自动关机功能(自动关机功能在开机时可先择或取消) 
低功耗,待机时间长( 500 小时 ) 
电池更换方便 
电池电量实时显示 
显示直观,操作简便,易使用 

性能参数 


标准配置清单  
光功率计主机1台 
仪表护套1个 
AA碱性电池2节 
FC适配器1个 
说明书1本 
合格证1张 
便携包1只 
 

 

 

产品名称:高通量农药残留检测仪
产品型号:DY-5800

高通量农药残留检测仪型号:DY-5800

应用领域  
农药残留检测仪根据标准GB/T5009.199-2003研制,于蔬菜、水果等农产品及土壤、茶叶、粮食、水体中有机磷类和氨基甲酸酯类违禁农药的残留量及除草剂的残留量的快速检测与分析。  
功能特点  
 试剂开放,无特定限制。  
 国内台同时具备酶抑制率法和免疫法两种快速检测技术的全新仪器。其中酶抑制率法可测试样品中的有机磷类和氨基甲酸酯类农药残留总量;酶联免疫Elisa法可单独分开测试样品中有机磷类农药总残留量、氨基甲酸酯类.残留量、除草剂残留量。  
 自动测量、自动计算、自动显示样品中所含农药的终抑制率值或浓度值,方便用户操作。  
 大屏幕全中文Windows操作界面,用户可编辑输入检测单位及检验人员等信息。  
 利用触摸屏、触摸笔、鼠标作为输入方式,大地方便了用户的输入操作。  
 可进行定量或定性检测,多种计算方法:  
 96孔可视化布板,空白位、对照位、样本位、标准品位任意设置。  
 8通道检测迅速准确。  
 内置热敏打印机,可随时打印形式多样的综合报告,支持多种品牌系列的外置打印机(PCL Laser系列、HP P1007、Epson ME 1+)。  
 强大的网络功能:可通过工作站可与检测单位计算机网络、质量监测中心联网,对测量数据进行监控管理,实现省、市、区间数据查询、浏览、分析、统计、打印,为工作带来大的便捷。  
辅助管理功能:内置检测样品数据库、检测人员数据库和系统日志数据库 
技术特点 
分 辨 率:0.001Abs(显示),0.0001 Abs(内部计算) 
光    源:> 卤钨灯 
测量通道:> 8个测量通道同时检测 
 样品形式:> 96孔或其它类型微孔板、条 
 波    长:> 标配4个滤光片:410,450,492,630nm;另可增配4个波长。 
振板功能:> 慢速、中速、快速 
 接    口:RS-232C双向通讯口,RJ-45以太网口,USB接口,SD卡接口 
显    示:> 彩色液晶显示器 
操作方式:> 触摸屏操作,鼠标操作 
打    印:> 内置热敏打印机或外接打印机 
工作环境:> 0℃~40℃;相对湿度≤85% 
 贮存环境:> -10℃~40℃;相对湿度≤85% 
 熔 断 器:> 3.15AL250V,Ф5×20 
 外形尺寸:> 455mm(L)×330mm(W)×200mm(H) 
 重    量:> 7.5kg 
 电    源:> AC 220V±22V,50Hz±1Hz 
 输入功率:> 120VA

 

 

 

 

产品名称:水泥氯离子测定仪 
产品型号:FCL-6 

 水泥氯离子测定仪  型号:FCL-6

一、 概述: 
   此仪器是用硫氰酸铵(基准法)快速测定水泥中氯离子的配套仪器,此仪器电压、时间都用数码管显示,方便直观,并带抽滤装置。其特点为搅拌均匀,数据稳定,自动定时关机,操作简便等优点。 
二、技术指标 
电源:220V±10%  50Hz   
电机:无级调速 
功率:250W 
时间:1秒~999秒 
水泵:AC220V  50Hz  10/12W 
平均升温速率:60℃/分 

产品名称:移动干粉灭火装置
产品型号:YGF1000

移动干粉灭火装置 移动灭火装置型号:YGF1000

YGF1000移动干粉灭火装置,以氮气为动力,将储罐内干粉灭火剂通过干粉炮或干粉枪喷向保护对象,由于干粉的比重较大,在气流的作用下能覆盖到火上不致被气流冲散。干粉在火焰的作用下破坏了原有的结晶,以新的化学物质中断了燃烧的链式反应,窒息火焰,同时干粉在分解过程中大量吸热,使着火区域温度迅速下降,从而控制扑灭火灾。
该灭火装置可以扑救地面上的油质、液态烃、醇、酯和醚引起的火灾, “干粉炮”(干粉炮抬起适当的仰角)可以扑救地面上油罐等液态物质引起的火灾,干粉枪扑救死角处的余火。
本装置广泛于油田、油库,机场,码头,输油管线、石化企业及大型国有仓库等场所灭火之用。

YGF移动干粉灭火装置系列各种型号固定式及移动式干粉灭火装置,主要用于油库、化工厂、液化石油天然气、煤气等储站作业执勤,性能可靠,种类齐全,是易燃易爆场所*装置。 
YGF移动干粉灭火装置移动式干粉灭火装置技术参数: 
外型尺寸,载荷和拖行性能: 
长×宽×高3900×1960×2240 
满载质量2450kg<满载> 
前轮负载120kg 
后桥负载2330kg 
拖行速度15km/h 
适应牵引车型牵引车或5吨车型 
干粉氮气系统性能参数: 
干粉充装量1000kg 
干粉罐工作压力1.6MPa 
气瓶数量2只 
氮气瓶工作压力14.5 MPa 
氮气瓶容积37 L 
干粉炮有效喷射强度≥20 kg/s 
干粉枪喷射强度≥2.5 kg/s 
干粉炮射程30~32 m 
干粉枪射程12~15 m 
干粉喷射剩余率≤15%

产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
北京同德创业科技有限公司
地址:北京市通州区兴贸三街18号院
邮箱:2748466411@qq.com
传真:86-010-68467699
关注我们
欢迎您关注我们的微信公众号了解更多信息:
欢迎您关注我们的微信公众号
了解更多信息